Алексей Мордашов: "Хотелось бы, чтобы мир наступил побыстрее" (видео)

Производство Северстали упало в этом году на 8%. Об этом заявил Алексей Модашов, член Бюро Правления РСПП, на пленарном заседании форума «Российский промышленник».

Ключевые тезисы выступления:

- Ситуация остается очень сложной и неопределенной. В частности, российские металлурги производят около 70 млн т стали, из них внутреннее потребление составляет лишь 40 млн т.: "То есть желание экспортировать продукцию - это не наша прихоть".

- Осложняет экспорт крепкий рубль. Для сохранения баланса важно также не допустить дальнейшего увеличения налогового бремени.

Алексей Мордашов выделил "ползучий рост налогов" и призвал "расшивать логистическую инфраструктуру". Он также подчеркнул важность сохранения свободных рыночных механизмов в экономике страны. По его мнению, именно рыночная экономика помогла быстро адаптироваться к новым условиям существования.

"Мы слышали много раз, что все войны заканчиваются миром... Хотелось бы, чтобы мир наступил побыстрее", - резюмировал г-н Мордашов.

Полностью его выступление смотрите с тайм-кода 1.02.50 по 1.19.12.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 618

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter