СГОК , кадры , персонал | 01 декабря 2022 г. | 16:22

Работник СГОКа признан лучшим электрослесарем Группы НЛМК

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел итоговый конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров, электрослесарей с участием представителей пяти предприятий Группы НЛМК – СГОКа, Стагдока, Доломита, Алтай-Кокса и НЛМК. В финале профсоревнования, который прошел на базе Старооскольского индустриально-технологического техникума, встретились 10 победителей конкурсов на своих площадках.

Финалисты в течение двух с половиной часов выполняли практическое задание по сборке схемы с реверсивным пуском двигателя с переключением схемы питания «треугольник - звезда». Жюри в составе представителей предприятий-участников и экспертов СИТТ оценивало скорость выполнения работы, качество монтажа, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности и культуры производства, а также соблюдение корпоративной этики.

По итогам профконкурса лучшим электромонтером, электрослесарем Группы НЛМК стал работник Стойленского ГОКа Денис Малахов, который в сумме набрал 96 баллов. На втором месте оказался представитель Стагдока Максим Несмеянов с результатом в 92 балла. Третье место завоевал сотрудник Алтай-Кокса Игорь Дегтерев, у которого в «копилке» 91 балл.

«Повышение престижа рабочих профессий, внимание к человеку труда – одна из задач конкурсов профмастерства, которые проходят на всех предприятиях Группы НЛМК. Компания развивает своих сотрудников, повышает уровень компетенций, старается обеспечить обмен профессиональным опытом между лучшими представителями коллективов предприятий и создать условия для укрепления дружеских связей», – прокомментировал директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Победителей конкурса «Лучший по профессии» отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter