ММК-Метиз , метизная отрасль | 01 декабря 2022 г. | 13:15

ММК-МЕТИЗ отмечен на днях науки Челябинской области

На заседании комитета Уральского межрегионального научно-образовательного центра, проходившего в рамках дней науки Челябинской области, отмечены специалисты ОАО «ММК-МЕТИЗ» за проект реализуемый совместно с Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова для автомобильной и железнодорожной отраслей.

С 22 по 24 ноября на площадке ЮУрГУ и других высших учебных заведений УрФО прошли дни науки Челябинской области. На конференциях, круглых столах были проведены встречи специалистов высшей школы, профессоров, представителей исследовательских и промышленных предприятий области. Одним из важнейших мероприятий стало заседание комитета Уральского межрегионального научно-образовательного центра (УМНОЦ) во главе с руководителем Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ Игорем Манжуровым.

Панельная сессия получила название «УМНОЦ как инструмент развития вузов и предприятий. Комплексная научно-техническая программа: новый вектор развития региона». С докладами по развитию взаимодействия научно-исследовательских организаций региона и промышленных объединений выступили представитель Южно-Уральского государственного университета, Курганского государственного университета, Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, ПАО «ММК» и руководители Уральского отделения УМНОЦ.

На данный момент программами государственной поддержки охвачены почти все предприятия и высшие учебные заведения области, начиная от аэрокосмической отрасли и заканчивая медицинскими технологиями.

В ходе сессии были вручены благодарности участникам научных работ, проводимых под эгидой УМНОЦ. В частности от ОАО «ММК-МЕТИЗ» были отмечены начальник технологического центра предприятия Алексей Столяров, главный специалист ТЦ Мария Зайцева, ведущий инженер-технолог ТЦ Ирина Орлова за проект, проводимый совместно с МГТУ имени Г. И. Носова, «Совершенствование технологий производства холоднодеформированных профилей простой и фасонной формы из традиционных и перспективных марок стали для железнодорожной и автомобильной отраслей».

Источник: Магнитогорский металл
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter