Услуги адвокатов Дерипаски в Лондоне оказались дороже установленного лимита

Адвокаты Дерипаски в британском суде запросили за свои услуги больше, чем позволяет лимит, действующий для лиц под санкциями, узнал Bloomberg. Им разрешается потратить до 500 000 фунтов, но Дерипаска будет просить разрешения на сумму побольше.

Адвокаты, которые должны представлять миллиардера Олега Дерипаску в британском суде, предварительно оценили свои услуги в большую сумму, чем позволяют правила в Великобритании, написал Bloomberg. По его информации, адвокаты компании Peters & Peters сообщили об этом в письме суду.

Ограничение стоимости юридических услуг действует для людей под санкциями. В октябре правительство Великобритании установило планку в 500 000 фунтов стерлингов ($604 000) специальной генеральной лицензией. Дерипаска будет отдельно обращаться в Управление по применению финансовых санкций Великобритании (Office of Financial Sanctions Implementation), чтобы получить разрешение на сумму побольше, написали адвокаты в письме в суд. Если миллиардер не сможет договориться с адвокатами, ему, возможно, придется представлять себя самому, предупредил во время слушаний судья, передает Bloomberg.

Источник: Forbes
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter