Автопром , поставки , Москвич | 30 ноября 2022 г. | 14:28

СМИ: «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» ведут переговоры с автозаводом «Москвич» о поставке машин для таксопарков

«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» ведут переговоры с российским автомобильным концерном «Москвич» о поставке машин для таксопарков, сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к «Москвичу». Представитель «Москвича» заявил Forbes, что автозавод ведет переговоры со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Он подчеркнул, что конкретные договоренности пока не достигнуты, но в компании рассчитывают, что они будут завершены в ближайшее время.

«Ситимобил» уже предварительно договорился с «Москвичом» о поставке 2000 автомобилей в 2023 году, сообщила Forbes PR-директор группы компаний People & People (в структуру входят «Ситимобил», «Грузовичкоф», «Таксовичкоф») Екатерина Зубенина. Она уточнила, что пока речь идет только о поставках бензиновых «Москвичей».

Часть машин «Ситимобил» планирует приобрести для входящей в структуру агрегатора лизинговой компании «Ситипарк», которая предоставляет машины таксопаркам, еще часть — для партнерских лизингодателей, объяснила представитель компании. Агрегатор также обсуждает поставки в таксопарки электромобилей, но от других компаний — например, Evolute (под этим брендом в России производятся локализованные модели китайских производителей), добавила собеседница Forbes.

Источник: Forbes
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter