Нержавейка , РМ Рейл | 30 ноября 2022 г. | 12:11

РМ Рейл разрабатывает контейнер для приемки, хранения, выдачи СПГ

Представители Российского морского регистра судоходства выдали разрешение на прохождение динамических и статических испытаний новой разработки компании РМ Рейл - контейнером-цистерной для приемки, хранения, выдачи сжиженного природного газа (СПГ). Они пройдут на базе Белорусского госуниверситета.

Напомним, презентация опытного образца из нержавеющей стали состоялась примерно месяц назад и получила самые положительные отклики от потенциальных клиентов.

Компания возлагает большие надежды на новинку. Производство и потребление СПГ в России растет, в то же время его транспортировка достаточно ограниченна. Производителей танк-контейнеров для сжиженного природного газа в России единицы и серийно их не выпускают.

РМ Рейл - единственная отечественная компания, которой удалось разработать модель с увеличенным до 43,5 куб.м объемом и минимальными суточными потерями СПГ.
Кстати, теплотехнические испытания на подтверждение заявленных суточных испарений груза и сохранности его температуры для контейнера-цистерны станут завершающими. Они будут проводиться на площадке Рузхиммаша под контролем представителей Морского регистра. После этого будет вынесено решение о сертификации модели из нержавеющей стали и запуске ее серийного производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter