Новый станок для обеспечения бесперебойного производства металлоконструкций в АРС-Пром (видео)

Производство металлоконструкций (металлокаркасов) для быстровозводимых зданий (в т.ч. на основе ЛСТК, ЛМК с использованием сэндвич-панелей) требует разнообразного оборудования - сварочное, сверлильное, фрезерное, гибочные станки и станки плазменной резки, ленточные пилы, дробемёт и многое, многое другое.

АРС-Пром оказывает новый электроэрозионный проволочно-вырезной станок, который позволяет создавать новую оснастку и детали, шестерни, муфты, ножи, фрезы и многое другое для станков и оборудования, задействованных в нашем производстве.

Основным инструментом в таком аппарате служит многоразовая молибденовая проволока 0,18 мм, а в качестве рабочей жидкости – эмульсия из воды и концентрата JR3A или DIC-206. Между заготовкой и проволокой от специального генератора подаются импульсы напряжения, происходит пробой с образованием плазменного канала как при ударе молнии, в результате которого происходит частичное разрушение заготовки, т.е. эрозия в виде микроскопических лунок. Вода в межэлектродном зазоре вымывает продукты эрозии и охлаждает проволоку. Благодаря такой технологии обеспечивается точность получаемых изделий в 0,012 мм, а толщина обрабатываемой детали достигает 600 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter