ММК-Лысьвенский металлургический завод: от образования до наших дней

«ММК-Лысьвенский металлургический завод» - один из лидеров на рынке металлов с полимерными покрытиями. Ежегодно сотни тысяч тонн продукции «ММК-ЛМЗ» перерабатываются в профнастил, металлочерепицу, евроштакетник, становятся основой для сэндвич-панелей. Но так было не всегда: изначальной продукцией предприятия была лакированная жесть для консервной промышленности. О том, как строилось и развивалось уникальное производство, читайте в ноябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

В декабре 2017 г. Лысьвенский металлургической завод вошёл в состав Группы ПАО «ММК». Благодаря этому началась очередная масштабная модернизация производства, направленная на повышение качества выпускаемой продукции и снижение себестоимости.

За последние три года на агрегатах №3 и №4 установили химкоутеры, исключив из производственного процесса шестивалентный хром, новый узел охлаждения, спроектированный и изготовленный специалистами «ММК-ЛМЗ», щётко-моечную машину и многое другое.

В планах руководства не только максимально модернизировать имеющиеся узлы и агрегаты, но и развиваться дальше. Одно из выбранных направлений – внедрение цифровой печати посредством встраивания принтера в один из имеющихся агрегатов. Не оставляют на «ММК-ЛМЗ» и планов по строительству цеха холодной прокатки и собственного производства металлоизделий: профнастила, металлочерепицы и прочего.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter