РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока почти до 3500 ДФЭ в сутки

Набранный темп позволил сократить время ожидания отправки импортных грузов в европейскую часть страны и избежать дополнительного накопления контейнеров на складах.

"Совместно с Минтрансом России, вагонными, контейнерными и портовыми операторами приняли ряд мер, которые способствовали увеличению вывоза импортных контейнеров с Дальнего Востока практически на 30%.

Запустили ещё 3 контейнерных поезда в сутки на фитинговых платформах в восточном направлении. По мере их прибытия в порты будет расти и обратная загрузка.

Активно работаем с операторами подвижного состава, чьи полувагоны освобождаются из-под угля в портах Дальнего Востока. Уже отправляем 2-3 контейнерных поезда в полувагонах в сутки, в ближайшие дни выйдем на 4 поезда, а до конца первой декады декабря — на 5. Погрузка контейнеров в полувагоны ведётся уже на 14 терминалах Приморья.

Рассчитываем в ближайшее время выйти на целевой показатель вывоза контейнеров — 3750 ДФЭ в сутки. В перспективе, с учётом переориентации импорта с западного направления, этот объём будет возрастать.

Поэтому продолжим развивать технологию погрузки контейнеров в полувагоны, чтобы импортные контейнеры везлись не в ущерб другим грузам, а инфраструктура РЖД использовалась максимально эффективно. Уже начали опытные перевозки 20-футовых контейнеров с размещением по два в каждом полувагоне. Предлагаем также и новые упрощённые способы их крепления — в виде деревянных брусков и резиновых подкладок", - сообщается в телеграм-канале РЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter