Британская Liberty перевезет оборудование корейского завода в Румынию

Британская металлургическая компания Liberty Steel подписала соглашение о приобретении оборудования корейского завода Dongbu Steel у компании KG Steel, которая выкупила этот актив после банкротства в 2019 г.

На заводе Dongbu Steel установлены две электродуговые печи Consteel с массой плавки 160 тонн, две вертикальные МНЛЗ для литья тонких слябов и стан горячей прокатки. Производственная мощность предприятия составляет 3,0 млн. т стали и 2,85 млн. т листового проката в год.

Liberty планирует перевезти все это оборудование в Румынию и установить на меткомбинате Liberty Steel Galati, чтобы заменить доменные печи электродуговыми и тем самым снизить выбросы углекислого газа. Как сообщает британская компания, такое замещение планировалось осуществить во второй половине текущего десятилетия, но использование б/у оборудование обойдется дешевле, чем строительство нового предприятия с нуля.

Как сообщает Liberty Steel, оборудование южнокорейской компании отвечает высоким стандартам по таким показателям как объемы удельных выбросов углекислого газа, энергоэффективность, себестоимость, гибкость и широта сортамента.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter