Korea Zinc создает новые партнерства для «зеленых» проектов

Компания Korea Zinc, крупнейший корейский производитель цветных металлов, создает ряд партнерств и совместных предприятий для продвижения проектов в таких сферах как производство так называемых «аккумуляторных» металлов, альтернативная энергетика, производство и использования водорода.

В частности, Korea Zinc ведет переговоры с международной трейдинговой компанией Trafigura о создании совместного предприятия по производству рафинированного никеля и сульфата никеля для аккумуляторов. В рамках этого проекта корейская компания передаст свои акции на сумму 372,3 млрд. вон ($280 млн.) консорциуму в составе Trafigura, Morgan Stanley и Korea Investment & Securities.

Кроме того, Korea Zinc проведет аналогичный обмен акциями с компаниями LG Chem и Hanwha на сумму 414,4 млрд. вон. С LG Chem она планирует создать производство катодов для литийионных аккумуляторов, а с Hanwha — реализовать ряд проектов в сферах водородной экономики, ветроэнергетики и улавливания углекислого газа.

Общий объем инвестиций Korea Zinc составит 786,8 млрд. вон ($587 млн.). Как заявляет компания, возобновляемая энергетика, производство аккумуляторов и рекциклинг становятся ее приоритетными направлениями бизнеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter