Завод «Инвертор» в 2023-м запустит серийное производство зарядных станций для электромобилей

На АО «Завод «Инвертор» состоялось выездное заседание Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики Оренбургской области, сообщает персс-служба правительства региона.

Члены Совета познакомились с производством завода, обсудили ближайшие перспективы предприятия, подвели предварительные итоги работы министерства и подведомственных организаций.

Врио генерального директора завода Евгений Зуйков поделился информацией о планах развития производства и сбыта новой продукции предприятия. Сегодня здесь осуществляется полный цикл разработки и производства электротехнического оборудования нового поколения. В 2022 году выручка выросла в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом, достигнув максимального значения за последние 5 лет. В 2023 году предприятие планирует достижение выручки до 1 млрд рублей и более, реализацию обширной инвестиционной программы, обновление станочного парка, участие в лизинговых программах, а также в программах льготных займов Фонда развития промышленности Оренбургской области.

В 2023 году также планируется запуск серийного производства быстрых зарядных станций для электромобилей. В настоящее время изготовлен опытный образец. Первая станция планируется к вводу в эксплуатацию в 1 квартале 2023 года и будет установлена перед бизнес-центром «Инвертор» в г. Оренбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter