Дворец спорта в Некрасовке построят в начале 2023 года

Готовность Дворца спорта, строящегося в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» на юго-востоке столицы, превысила 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Работы по строительству и оснащению Дворца спорта в районе Некрасовка близятся к завершению. Построить его планируется в первом квартале следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что на ледовой арене идет пусконаладка оборудования, в экстрим-зоне уже смонтирован скалодром, скоро начнутся работы над внутренним скейтпарком.

Заммэра отметил, что в комплексе площадью 23 тыс. кв. метров расположится 12 функциональных зон.

В спорткомплексе появится возможность проводить соревнования районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, гандболу.

Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств.

«Строительство Дворца спорта является продолжением работы по комплексному развитию Некрасовки, где сегодня возводятся недостающие объекты социального назначения. Он станет самым крупным спортивным объектом в районе и настоящим центром притяжения», – подчеркнул Бочкарёв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter