Дагестан , ветроэнергетика , ВЭС , НоваВинд | 25 ноября 2022 г. | 07:15

«НоваВинд» и «ЭкоЭнерджи Групп» построят Махачкалинскую ВЭС в Республике Дагестан

АО «НоваВинд» (дивизион Госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) и Группа компаний «ЭкоЭнерджи» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства Махачкалинской ветроэлектростанции установленной мощностью 12,5 МВт в Республике Дагестан, сообщает пресс-служба АО «НоваВинд».

Ветропарк будет состоять из пяти ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. Оборудование для строительства ветропарка будет изготовлено АО «НоваВинд» на собственных производственных мощностях в Ростовской области, а также с привлечением отечественных партнеров проекта.

Стороны договорились о совместной работе по проектированию и строительству ветроэлектростанции в 2023 году.

Махачкалинская ВЭС – ветроэлектростанция, установленной мощностью 12,5 МВт, реализуется Группой компаний «ЭкоЭнерджи» в лице дочерней компании «Махачкалинская ВЭС» в Новолакском районе Республики Дагестан. ВЭС станет первой ветроэлектростанцией в регионе и будет являться частью большого Каспийского ветропарка, который обеспечит экологически чистой энергией потребителей региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter