Trafigura привлекла финансирование для кобальтовых и медных проектов в ДР Конго

Международная трейдерская компания Trafigura сообщила о получении синдицированного займа в размере $600 млн., организатором которого стал региональный банк развития Eastern and Southern African Trade and Development Bank (TDB).

Эти средства будут направлены на реализацию ряда кобальтовых и медных проектов в ДР Конго. Прежде всего, получение финансирования позволит компании завершить работы по подготовке к запуску рудника Mutoshi.

Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2023 г. С объемом производства 16 тыс. т гидроксида кобальта он станет третьим по величине поставщиком кобальта в мире. Кроме того, ежегодно рудник Mutoshi будет выдавать порядка 48 тыс. т медных катодов.

Помимо этого проекта, Trafigura направит привлеченные средства на расширение производительности медного рудника Etoile до 30 тыс. т меди и 4 тыс. т кобальта в год и двух обогатительных фабрик. Все эти объекты также находятся в ДР Конго. В данных проектах Trafigura выступает как партнер местной вертикально интегрированной компании Chemaf Resources.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter