За один день «Металл-Экспо» на платформе BOX EXPRESS спроектировали в 1,5 раза больше зданий, чем проектное бюро за полгода

На выставке «Металл-Экспо», проходившей в Москве с 8 по 11 ноября 2022 года, эксперты EVRAZ STEEL BOX представили новое проектное решение для быстровозводимых зданий площадью до 10 тысяч кв. метров. Для его создания использовалась собственная цифровая платформа компании — BOX EXPRESS. Сервис позволяет выполнить проектирование и подготовить полный пакет соответствующей документации за считанные минуты.

«Мы продемонстрировали десяткам посетителей нашего стенда, как происходит автоматическое проектирование зданий на металлокаркасе. Буквально 5–10 минут — и готов эскизный проект. Ещё 15–20 минут — и для скачивания доступен полный пакет проектной документации с чертежами КМ, КМД, ОК. В начале декабря мы также добавим в систему и разработку раздела КЖ, конечно, для этого пользователь должен будет внести данные о грунтах», — рассказывает Леонид Лазуткин, генеральный директор EVRAZ STEEL BOX (входит в состав ЕВРАЗа).

Компания показала обновлённую версию цифровой платформы автоматизации проектирования и сопровождения строительства быстровозводимых полнокомплектных зданий на металлокаркасе, в которой:
- площадь зданий увеличена с 3 000 до 10 000 кв. метров;
- добавлена возможность установки подкрановых путей для кран-балок грузоподъёмностью до 10 тонн.

Теперь с помощью сервиса можно проектировать не только сооружения сегмента light industrial, но и здания высотой до 12 метров, соответствующие параметрам современных складских помещений.

Решение вызвало большой интерес. Перспективы использования усовершенствованного сервиса особенно оценили компании, бизнес которых связан с оборотом товаров, доставкой, складированием и отправкой их клиентам и магазинам. Возможности BOX EXPRESS позволяют спроектировать здание, где под одной крышей можно разместить зоны с разными температурными условиями хранения, упаковочные цеха или даже небольшое производство по изготовлению собственного продукта.

«Сегодня, когда активно расширяются экономические связи с Азиатско-Тихоокеанским регионом, Востоком и Азией, государство совместно с бизнесом ищет решения, которые помогут кратно ускорить строительство необходимой торговой и транспортно-логистической инфраструктуры, — рассказывает Григорий Ваулин, управляющий партнёр EVRAZ STEEL BOX. — У нас есть из чего и кому строить, но всё упирается в сроки. На наш взгляд, автоматизация проектирования зданий на металлокаркасе может стать мощным драйвером при выполнении этой задачи».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter