Группа НЛМК , НЛМК-Калуга | 22 ноября 2022 г. | 16:13

НЛМК-Калуга инвестировал более 23 млн рублей в ремонт железнодорожных путей

В текущем году на электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели капитальный ремонт 24 км железнодорожных путей, которые входят в состав внутренней инфраструктуры НЛМК-Калуга и соединяют заводской узел со станцией Ворсино Московской железной дороги. Ремонт поможет повысить эффективность грузоперевозок, оптимизировать затраты на внутреннюю и внешнюю логистику и ускорить сроки доставки заказов потребителям.

Железнодорожный транспорт используется при доставке на завод металлолома и отправки готовой продукции потребителям, железнодорожные перевозки в несколько раз превышают объемы автотранспортных перевозок предприятия.

Для повышения надежности железнодорожного пути в 2022 году на НЛМК-Калуга обновили рельсошпальную решетку на железнодорожных переездах. Заменили настил на переезде с резинобетонного на резинокордовый - с большим сроком эксплуатации. Деревянные шпалы заменили на железобетонные. Этот комплекс работ позволил повысить безопасность перевозок железнодорожным транспортом, а также в три раза увеличить срок службы пути.

В 2022 году на капитальный ремонт железнодорожных путей НЛМК-Калуга выделил более 23 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter