Технология производства алюминия из ОАЭ будет использоваться в индонезийском проекте

Компания Emirates Global Aluminium (EGA), производитель алюминия из ОАЭ, и индонезийская компания PT Indonesia Asahan Aluminium (Persero) (Inalum) подписали соглашение о предоставлении индонезийцам лицензии на разработанную в ОАЭ технологию производства алюминия DX+ Ultra.

Inalum внедрит эту технологию на заводе Kuala Tanjung на севере острова Суматра, где должен быть реализован проект расширения мощностей от 220 тыс. до 400 тыс. т первичного алюминия в год. Завод получает электроэнергию от ГЭС, так что произведенный им алюминий считается «зеленым».

В соответствии с соглашением, EGA имеет право на получение миноритарного пакета акций Kuala Tanjung и приобретение большей части его продукции. В настоящее время EGA и Inalum сотрудничают в проекте увеличения мощностей действующих линий Kuala Tanjung от 200 тыс. до 220 тыс. т в год.

Это уже третий случай, когда разработанная в ОАЭ технология передается другим странам. В 2018 г. ее использовала компания Aluminium Bahrain (Alba) при запуске своей шестой производственной линии, а в 2020 г. EGA подписала соглашение с компанией NEO Aluminio Colombia, которая хочет построить первый в Колумбии алюминиевый завод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter