Итальянская Pittini Group освоит производство прутка в бобинах

Итальянская металлургическая группа Pittini заказала производителю металлургического оборудования Danieli новую линию по производству качественного прутка с намоткой на бобины (quality spooled bars) для завода SiderPotenza, расположенного в провинции Базиликата на юге страны.

В настоящее время этот мини-завод мощностью 700 тыс. т в год производит арматуру. Обе компании не сообщают, какой производительностью будет обладать новая линия, запуск которой запланирован на второй квартал 2024 г. Но ранее Danieli поставляла в ряд стран аналогичные линии, мощность которых варьировала на уровне 200-250 тыс. т в год.

Новый 18-клетьевой стан будет выпускать пруток диаметром от 10 до 16 мм, который будет наматываться на бобины весом до 2 тонн. Позднее, когда на линии будет установлено дополнительное оборудование, предприятие сможет выпускать пруток диаметром до 25 мм и наматывать его на бобины весом до 4 тонн.

Пруток, полученный таким образом, отличается высокими механическими характеристиками и высокой однородностью благодаря отсутствию деформации. Также он обладает высоким качеством поверхности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter