ТМК , качество | 03 ноября 2022 г. | 14:51

ТМК впервые провела корпоративную конференцию «Неделя качества»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в преддверии Всемирного дня качества впервые провела корпоративную конференцию «Неделя качества», на которой подвела итоги конкурса «Лидер качества ТМК». Первым победителем состязания, которое проходило в несколько этапов на крупных производственных площадках компании, стал входящий в ТМК Волжский трубный завод (ВТЗ).

Гостями конференции стали руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев, заместитель руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Юлия Михалева, заместитель сопредседателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по промышленной политике и техническому регулированию Андрей Лоцманов. Руководители и представители подразделений ТМК и приглашенные участники обменялись мнениями по теме применения лучших практик в сфере обеспечения высокого уровня качества и эффективной работы систем менеджмента качества, обсудили вопросы внедрения национальных стандартов и метрологии, повышения конкурентоспособности продукции, вовлеченности персонала и ряд других тем.

Новости по теме

«В рамках подготовки к конференции мы постарались отразить многогранность понятия «качество» и учесть все его аспекты. При этом мы понимаем, что вопросы качества пронизывают все бизнес-процессы, и для выхода на новый уровень по этому показателю необходима вовлеченность сотрудников в их развитие. С этой целью в рамках проведения «Недели качества» мы разработали программу мероприятий для раскрытия творческого потенциала коллег и поддержки инициатив в области развития качества в ТМК», — сказала руководитель службы систем менеджмента качества ТМК Людмила Бельцева.

На протяжении нескольких месяцев предприятия ТМК принимали участие в личных и командных первенствах, призванных привлечь внимание к вопросам качества. Одним из них стал конкурс на звание лучшего специалиста службы качества, который прошел в августе в Архызе. Наиболее масштабным мероприятием стал конкурс «Лидер качества», итоги которого были подведены в рамках конференции «Неделя качества». Он проходил в несколько этапов, включая очные мероприятия по качеству в «День без дефектов», самооценку уровня развития корпоративной системы менеджмента качества (КСМК) на предприятиях, участие в корпоративных чемпионатах профессионального мастерства, а также в конкурсе лучшего слогана в корпоративной социальной сети Mobi2U.

В рамках конференции назвали победителей конкурса «Лидер качества» в номинациях «Лучший и оригинальный слоган, посвященный Всемирному дню качества», и «День без дефектов». Главный приз — переходящий кубок «Лидер качества ТМК» — получил ВТЗ.

«Проведение конкурса «Лидер качества» позволило нам еще раз привлечь внимание к вопросам обеспечения качества продукции. Каждое из предприятий получило возможность оценить свои компетенции, обменяться наработанным опытом, перенять лучшие заводские и общекорпоративные практики. Победа в конкурсе «Лидер качества ТМК» демонстрирует, прежде всего, статус завода и отражает его внутреннюю философию в области качества. В будущем мы будем проводить такие конференции и конкурсы на постоянной основе», — сказал директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв.

Всемирный день качества, который отмечается во второй четверг ноября и в этом году приходится на 10 ноября, был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и проводится при поддержке Организации Объединенных наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проходят деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства. В 2022 году главным деловым событием в России в области качества станет международный форум «Всемирный день качества-2022», который пройдет с 7 по 11 ноября. ТМК выступает генеральным партнером мероприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter