Автопром , автомобилестроение , Автотор | 06 октября 2022 г. | 13:38

АВТОТОР переналадит производство для выпуска автомобилей новых брендов

На производственной площадке АВТОТОР в мкр. им. А. Космодемьянского города Калининграда начались работы по переналадке конвейера и подготовке к запуску производства новых автомобилей новых брендов. Работы осуществляются специалистами Инновационно-технологического центра АВТОТОР, инженерами, технологами, специалистами обеспечивающих служб, сообщает пресс-служба компании.

В процессе переналадки производства будет произведена замена, модернизация, перепрограммирование более 200 наименований оборудования, инструмента и оснастки.

«Запланирован комплекс работ по настройке роботизированного оборудования и электронного инструмента, обновлению программного обеспечения стендов программирования и тестирования электронных систем автомобиля на всех участках производственной линии, а также по разработке и изготовлению новой оснастки, оборудованию и доработке отдельных участков на сборочной линии, включая участок сборки силового агрегата, стыковки задней балки с кузовом и других, - уточнил директор Инновационно-технологического центра АВТОТОР Владимир Чапля. - Для каждой модификации каждой новой модели изготавливается специализированная оснастка. Конструкторская документация на изготовление этого оборудования разрабатывается на основе предварительных замеров всех технических узлов и агрегатов каждой модификации конкретной модели автомобиля, в процессе производства которых применяется специализированная оснастка». В ходе переналадки производства предусмотрено также обновление, настройка всех видов электронного инструмента, манипуляторов, электрогидравлических платформ, автоматических линий перемещения силовой установки и других агрегатов между постами на конвейере.

Также будет проведен комплекс работ по переустановке программного обеспечения на новом оборудовании и перепрограммированию имеющегося специализированного оборудования: это стенды контроля геометрии колес, стенды по динамическим испытаниям заправки систем охлаждения и тормозной системы, оборудование для настройки на автомобилях опций типа TPMS (датчики давления в шинах), опции кругового обзора и др.

«Для запуска производства новых автомобилей в пилотном режиме ведется разработка с нуля и адаптация для наших сборочных линий комплектов операционных технологических карт – несколько сотен на каждую модель», - пояснил директор ИТЦ.

Производство нескольких новых моделей автомобилей новых брендов предприятие планирует запустить до конца 2022 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter