Компания «Геопром» увеличит в Подмосковье производство чугунных люков

Производитель литых чугунных и металлоизделий для жилищно-коммунального хозяйства и дорожных служб компания ООО ПК «Геопром» увеличит производственные мощности на 30%. Компания была привлечена на территорию городского округа Химки при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО).

«Объем инвестиций компании «Геопром» в реализацию проекта на первом этапе составил более 150 млн рублей. В ближайшие два года предприятие планирует расширить производство чугунно-литейных и стальных изделий и увеличить объем инвестиций еще на 100 млн рублей. Расширение производства позволит создать в округе дополнительно около 20 рабочих мест, в результате общая численность сотрудников предприятия составит порядка 90 человек», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Геопром» работает на рынке металлообработки с 2013 года. Действующее производство компании, на котором происходит сборка, доработка и покраска продукции, расположено в городском округе Химки Московской области. Литейное производство - в Татарстане, Тверской и Воронежской областях. ООО ПК «Геопром» в год выпускает более 12 тысяч тонн чугунного литья и около двух тысяч тонн сопутствующих металлоизделий.

«Наша компания планомерно развивается, за год нам удалось выстроить весь производственный цикл и увеличить мощность производства на 50% - объем выпуска готовой продукции вырос со 100 тонн в месяц до 150. Сейчас мы занимаемся улучшением производственных условий, закупаем новое оборудование, расширяем ассортимент выпускаемой продукции. На сегодняшний день у нас самый широкий ассортимент коммунального литья с различной нагрузкой – от 1,5 тонн до 6 тонн. Этот объем полностью закрывает потребности газовых служб, водоканалов, теплосетей Москвы и Подмосковья», - рассказал директор ООО ПК «Геопром» Павел Ширяев.

К качеству чугунных люков предъявляют ряд требований, которым должен соответствовать каждый люк или дождеприемник, так как они закрывают важные коммуникации на проезжей части, пешеходных и зеленых зонах. Для изготовления люков компания «Геопром» применяет высокопрочный чугун, соблюдая все нормы, правила и техники изготовления.

«Мы рады, что при участии Корпорации развития Московской области компании расширяют свои производства в Подмосковье. В рамках реализации инвестпроекта компания ООО ПК «Геопром» построила и запустила в работу складские помещения, чугунно-литейное производство, а также производство металлоизделий для смотровых колодцев. Именно это оборудование позволяет сотрудникам городских служб безопасно спускаться в колодцы, а обычных прохожих защищает от падения в люк», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter