ММК-Метиз , образование | 06 октября 2022 г. | 07:18

Преподаватели стажируются на ММК-МЕТИЗ

На базе Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ проходит стажировка группы преподавателей Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

В ходе стажировки, организованной с целью реализации федерального проекта «Профессионалитет», партнером которого является ОАО «ММК-МЕТИЗ», педагоги побывают на основных производствах завода, познакомятся с технологическими циклами, действующей на предприятии системой охраны труда и промышленной безопасности, внедрением системы «Бережливое производство» и цифровых технологий. Об истории становления и развития метизного производства в Магнитогорске преподаватели узнают, посетив заводской музей.

Новости по теме

На ММК-МЕТИЗ уверены, что такое знакомство с предприятием преподавателей, обучающих будущих специалистов по программе «Профессионалитет», позволит усилить практическую направленность обучение, сделать его более эффективным за счет того, что будущие работники получат знания и навыки, необходимые на конкретном предприятии.

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» стал партнером федерального проекта «Программа «Профессионалитет», реализуемый Магнитогорским техническим университетом им. Г.И. Носова.

МГТУ им. Г. И. Носова стал победителем конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В 2022 году на базе Многопрофильного колледжа создан образовательно-производственный кластер подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии и металлургического машиностроения «Время компетенций и профессионализма».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter