Американская Steel Dynamics расширяет структуру самообеспечения металлоломом

Американская металлургическая компания Steel Dynamics сообщила о завершении сделки по приобретению мексиканского поставщика металлолома Roca Acero, о которой было объявлено в мае текущего года.

У Roca Acero функционирует пять площадок по переработке металлолома в северной и центральной части Мексики. В этом году производительность компании прогнозируется на уровне около 575 тыс. т черного и цветного лома, но проектные мощности достигают 850 тыс. т.

Как отмечает Steel Dynamics, благодаря интеграции Roca Acero в ее сырьевое подразделение OmniSource Mexico мощности компании по сбору лома в Мексике превысят 2,5 млн. т в год. Это очень важно для американской компании, планирующей дальнейшее расширение объемов выплавки стали в электропечах.

По прогнозу американской консалтинговой компании Boston Consulting Group, до конца текущего десятилетия глобальный спрос на металлолом возрастет на 223 млн. т в год, а на горячебрикетированное железо — на 108 млн. т в год под влиянием процессов энергоперехода и увеличения выплавки «зеленой» стали.

Вследствие этого Boston Consulting прогнозирует растущий дефицит металлолома на мировом рынке и предполагает, что все больше стран будут устанавливать ограничения и запреты на экспорт данного стратегического сырья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter