Индийская Tata Steel запустила купленный метзавод после двухлетнего простоя

Индийская металлургическая компания Tata Steel сообщила о возобновлении производства на заводе Neelachal Ispat Nigam Ltd (NINL) в штате Одиша. Предприятие было приобретено в ходе приватизации в феврале 2022 г., сделка была окончательно закрыта в июне.

Как отметил президент Tata Steel Long Products Т.В. Нарендран, завод, простаивавший с марта 2020 г., был снова введен в эксплуатацию всего через три месяца после закрытия сделки. На нем снова функционирует доменная печь.

В состав NINL входят интегрированный металлургический завод мощностью 1,1 млн. т в год и железорудный ГОК Mithirda, чьи резервы сырья оцениваются примерно в 100 млн. т, а также электростанция.

Tata Steel планирует построить на NINL современный сортопрокатный комплекс, что даст возможность увеличить его мощности до 4,5 млн. т в год. А к 2030 г. производительность предприятия может быть доведена до 10 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter