U.S. Steel не будет возвращать в строй доменную печь после ремонта

Американская металлургическая компания U.S. Steel сообщила, что будет возвращать в строй доменную печь № 3 на меткомбинате Mon Valley в штате Пенсильвания после начавшегося в сентябре месячного ремонта. Как сообщает компания, ей надо привести объем производства в соответствие с наличествующим портфелем заказов.

Мощность остановленной печи составляет 1,25 млн. т в год. Недавно компания объявила о выведении из эксплуатации еще одной домны на комбинате Gary Works в штате Индиана. По подсчетам аналитиков, если обе печи останутся закрытыми на протяжении всего четвертого квартала, это приведет к выведению с рынка более 660 тыс. т стали.

В сентябре на американском рынке произошло падение цен на листовой прокат. По мнению многих специалистов, это вызвано избытком предложения. Но пока что о сокращении производства из всех крупных металлургических компаний сообщала только U.S. Steel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter