В августе Приморье заняло первое место в России по индексу промышленного производства

Приморский край в августе текущего года занял лидирующие позиции по ряду показателей социально-экономического положения среди субъектов России, сообщает официальный сайт правительства региона со ссылкой на соответствующие данные Федеральной службы государственной статистики.

Как уточнили в министерстве промышленности и торговли, в августе Приморье заняло первое место в России по индексу промышленного производства. Рост этого показателя в крае обусловлен высоким спросом на продукцию приморских предприятий в сфере машиностроения, судостроения и в оборонно-промышленном комплексе.

Также регион вышел в лидеры по стране в сфере обрабатывающего производства. На рост показателя повлияла работа судоремонтных предприятий региона – как гражданских, так и предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, завершено строительство рыбопромысловых судов в рамках квот на АО «Восточная верфь» и АО «Находкинский судоремонтный завод». На судоверфи «Звезда» ведется строительство серии крупнотоннажных судов-газовозов ледового класса для проекта «Арктик СПГ 2» и танкеров типа «Афрамакс».

Кроме того, по словам специалистов, на рост показателей повлияло увеличение объемов ремонтов и монтажа машин и оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter