О выборе эффективной юрисдикции разрешения споров

7 октября на I Юридическом Форуме для металлургической отрасли выступит Станислав Карандасов, партнёр Savina Legal с темой «Выбор эффективной юрисдикции разрешения споров».

Выступление Станислава Карандасова будет посвящено разрешению споров с иностранными контрагентами в новой реальности. Докладчик рассмотрит актуальные аспекты трансграничной защиты вещных и обязательственных прав, очертит контуры будущего экономического и правового макрорегиона.

Также Станислав расскажет о ключевых критериях эффективной юрисдикции и сформулирует практические рекомендации участникам внешнеэкономической деятельности в части определения форума для разрешения возможных споров.

В рамках этого выступления сравнит механизмы пророгационного и арбитражного соглашений, проанализирует ситуации, в которых уместно задействовать каждый из них. Расскажет, что следует учитывать при составлении пророгационного и арбитражного соглашений.

Станислав Карандасов – адвокат, кандидат экономических наук, партнёр Savina Legal. Развивает направление, связанное с разбирательствами в иностранных судах и в международном арбитраже. Международные и российские юридические рейтинги The Legal 500, Best Lawyers, «Право.ru-300» и «Коммерсантъ» признают и отмечают его обширный опыт в этих сферах.

Участие в Юридическом Форуме для металлургов - на бесплатной основе. Зарегистрироваться можно здесь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter