Северсталь , автоматизация | 03 октября 2022 г. | 06:06

В Колпине автоматизируют процесс раскроя слябов

Сейчас в ЛПЦ ПТП все расчёты и операции по поиску подходящих заготовок и загрузке производства выполняют сотрудники. Несмотря на их профессионализм, это не исключает перерасхода металла.

Решение позволит оптимизировать загрузку мощностей оборудования ЛПЦ и снизить расходный коэффициент.

«Опытный сотрудник знает технические детали своего производства и маршрутные карты. В условиях неопределённости он способен в большинстве случаев принимать эффективные решения на основе опыта, а при необходимости получить недостающие данные у коллег. Однако зачастую это отнимает много времени. Перед нами стоит очень непростая, творческая задача — наделить машинный алгоритм знаниями, ограничениями по агрегатам, пониманием эффективности решения, а затем и научить быстро видеть оптимальный раскрой», — руководитель направления детального планирования «Северсталь-инфокома» Александр Мирославский.

Завершить проект планируется к концу этого года. Экономический эффект ориентировочно составит несколько миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter