Северная верфь , Судостроение | 30 сентября 2022 г. | 10:51

На Северной верфи прошла церемония спуска на воду ярусолова-процессора «Гандвик – 2»

На Северной верфи (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) 29 сентября 2022 года состоялась церемония спуска на воду ярусолова-процессора «Гандвик – 2» проекта MT1112XL, строящегося для рыболовецкой компании «Вирма» (входит в ГК «Карельский рыболовный флот», КРФ), передает ИАА «ПортНьюс». Сейчас судно находится в спусковом доке, который наполняется водой.

Ярусолов «Гандвик – 2» водоизмещением 2,2 тыс. тонн имеет длину 59 м и ширину 13 м, автономность плавания ? 45 суток, общая его производительность достигает 25 тонн готовой рыбопродукции в сутки. Емкость морозильного трюма для готовой рыбопродукции составляет около 500 тонн.

РК «Вирма» заказала судостроительному заводу три ярусолова этого проекта: на первом, «Гандвик – 1», государственный флаг был поднят в июле 2022 года, «Гандвик – 3» будет спущен на воду в мае 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга. Всего же в рамках государственной программы по обновлению рыбопромыслового флота Северной верфью будет построено четыре ярусолова и 10 траулеров с функцией полной переработки рыбы на борту.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter