Автопром , автомобилестроение , Aurus Komendant | 30 сентября 2022 г. | 08:24

В Москве состоялась премьера внедорожника Aurus Komendant

В Москве состоялась премьера внедорожника Aurus Komendant. Автомобиль с высоким уровнем локализации: 70% поставщиков комплектующих – российские компании, сборка будет осуществляться на современном технологичном заводе в Татарстане (г. Елабуга), сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В производстве автомобиля участвовали более сотни российских производителей узлов, агрегатов, компонентов, интерьерных решений, а уровень локализации постоянно увеличивается. В автомобиле в том числе установлены российские двигатель и коробка передач. Интерес к отечественной новинке есть и за рубежом, поэтому в среднесрочной перспективе могут начаться и экспортные поставки автомобиля. Создатели Aurus инвестируют в освоение новых, передовых и крайне капиталоемких технологий, а прибыль от продаж идет на новые разработки.

- AURUS – уникальный проект для российской автомобильной промышленности. Благодаря таким проектам, мы укрепляем технологический суверенитет России, создаем платформу для дальнейшего освоения автомобильной отраслью компетенций и сложных высокотехнологичных решений внутри страны. В условиях введенных против России санкций это особенно актуально.Технологические подходы и разработки, которые создавались и создаются для AURUS, уже интегрируются как в различные сегменты автопрома, так и в другие отрасли: в частности, его двигатель был адаптирован для использования в малой авиации, - говорится в приветственном обращении к участникам мероприятия заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, которое зачитал замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter