ТМК , ТД Уралтрубосталь , стальные трубы , ЧТПЗ | 29 сентября 2022 г. | 12:53

ТМК участвует в развитии коммунальной инфраструктуры Республики Башкортостан

Торговый дом «Уралтрубосталь» (ТД «Уралтрубосталь»), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поставил продукцию для строительства крупного коммунального объекта в столице Республики Башкортостан городе Уфе. Трубы производства Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), также входящего в ТМК, будут использоваться для прокладки отвода сточных вод в новом микрорайоне города.

Всего было поставлено 640 т сварных труб диаметром 1220 мм и толщиной стенки 20 мм, изготовленных в трубоэлектросварочном цехе «Высота 239» ЧТПЗ. Дополнительно на продукцию было нанесено антикоррозионное наружное и внутреннее покрытие.

«Одно из преимуществ синергии Торгового дома «Уралтрубосталь» с другими предприятиями ТМК — возможность поставки трубной продукции напрямую с завода-изготовителя. Благодаря совместным усилиям и активному содействию смежных подразделений завода нам удалось оперативно передать в производство заказ труб необходимого сортамента и отгрузить весь объем продукции, что позволило нашему клиенту успешно выполнить свои обязательства перед заказчиком строительства», — сказал директор по отраслевым и региональным продажам ТМК, директор ТД «Уралтрубосталь» Денис Вохмяков.

Отметим, что объект — отвод сточных вод — строится в рамках программы «Стимул», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Новый коллектор протянется на 14 километров по периметру всего города. Он позволит увеличить пропускную способность коммунальной инфраструктуры и откроет для Уфы перспективу дальнейшего наращивания объемов жилищного строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter