Rio Tinto , Австралия , Медь , США , новые мощности | 29 сентября 2022 г. | 06:16

Rio Tinto увеличит добычу меди в США

Австралийская горно-металлургическая корпорация Rio Tinto утвердила финансирование проекта стоимостью $55 млн. по разработке нового участка на медном руднике Kennecott в американском штате Юта.

В прошлом году на предприятии было получено 159,4 тыс. т меди. Разработка ведется открытым способом. Новый проект предусматривает строительство шахты, в которой с 2023 по 2027 г. будет добыто около 30 тыс. т меди.

Дополнительные объемы руды будут переработаны на производственном комплексе Kennecott. Он является одним из двух предприятий по выпуску рафинированной меди на территории США.

Реализация «подземного» проекта представляет собой часть шестилетней инвестиционной программы по развитию рудника с общим бюджетом $1,5 млрд., что была утверждена в 2019 г. С 2026 по 2032 г. Rio Tinto рассчитывает произвести на Kennecott почти 1 млн. т меди.

В 2023 г. планируется принять окончательные инвестиционные решения по продлению срока функционирования предприятия после 2032 г. и по новому проекту расширения объемов подземной добычи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter