Корейская Posco сокращает производство нержавеющего проката

Корейская металлургическая компания Posco сократит производство нержавеющей стали с сентября до конца текущего года на 100 тыс. т. В качестве основной причины она называет уменьшение спроса на эту продукцию, вызванное экономическим кризисом.

Тайфун, обрушившийся на меткомбинат Posco в Пхохане в начале сентября, вывел из строя линию по производству холоднокатаного нержавеющего проката, которую планируется запустить вновь только в конце декабря. Однако компания сообщает, что поставки потребителям будут осуществляться в полном объеме.

Для обеспечения бесперебойных отгрузок Posco использует материал, находящийся на складе. Кроме того, нержавеющие слябы, произведенные в Пхохане, будут отправляться для получения горячекатаного проката на комбинат в Кванчжоне либо на завод Posco Zhangjiagang Steel. Следующий передел будет осуществляться на заводе Posco-Thainox в Таиланде.

Как сообщает также Posco, до конца текущего года она должна поставить клиентам 326 тыс. т нержавеющего холоднокатаного проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter