Промышленность , РСПП , Металлургия РФ | 27 сентября 2022 г. | 10:58

РСПП предлагает расширить перечень отсрочек

Российский союз промышленников и предпринимателей считает необходимым расширить перечень категорий граждан, которым предоставляется отсрочка от объявленной частичной мобилизации.

Эксперты союза считают, что краткосрочное выбытие в трудовом коллективе значительного количества ключевого персонала не может быть оперативно компенсировано путём быстрого найма на рынке, когда речь идёт о технологичных производствах с высоким уровнем требований к квалификации работников.

В этой связи целесообразно предоставить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации ключевому персоналу из числа работников компаний с непрерывным производством, стратегически значимых компаний, системообразующих организаций российской экономики, опасных производственных объектов и критических объектов инфраструктуры, включая организации, которые входят с организациями оборонно-промышленного комплекса в единую производственную цепочку и обеспечивают сырьевую, производственную и технологическую безопасность указанных предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter