Eurasian Resources Group реализуют проект по управлению данными

Eurasian Resources Group (ERG) объявила об успешном завершении первого этапа проекта по внедрению централизованной системы по управлению мастер-данными. На базе нового решения реализован справочник «Основные записи материалов, работ и услуг компании». Он представляет собой «кристаллическую решётку» ? основу цифрового бизнеса. Ключевая цель проекта – повысить операционную эффективность ERG.

ERG стала одной из первых казахстанских компаний, реализовавшей проект управления мастер-данными такого масштаба. Разветвлённые справочники мастер-данных охватывают все предприятия Группы в Казахстане.

Единый справочник обеспечивает корректность и непрерывность большинства ключевых бизнес-процессов, происходящих в цифровой среде. Установленное и настроенное решение позволяет запускать свыше 3000 операций по ведению мастер-записей в день. В системе одновременно могут работать более 200 пользователей. Согласованные записи при этом автоматически передаются в подключенные к MDM-системе информационные системы.

Еркен Шназбаев, корпоративный директор по IT ERG: «Эффективная работа бизнеса с такими сложными процессами, какие существуют в горно-металлургических предприятиях, невозможна без управления мастер-данными, которые составляют «цифровую основу» компании. Сложность реализации данного проекта состояла в том, что далеко не все цифровые платформы позволяют работать с таким массивом данных. В итоге благодаря коллаборации с DIS Group KZ решение было найдено».

Проект реализован при поддержке компании DIS Group KZ на базе решений в составе платформы Informatica – MDM – Product 360 и Data Quality, признанных лучшими в области управления данными по версии независимого агентства Gartner.

Канат Абиров, генеральный директор DIS Group KZ: «В таких крупных компаниях, как ERG, глубина процессов колоссальна и может составлять до 60-80 шагов. Чтобы их выстроить, потребовалась долгая аналитическая работа, которую мы выполнили совместно с командой ERG. Мы рады сотрудничать с компанией с таким высоким уровнем цифровой зрелости и открыты для дальнейшей совместной работы по новым масштабным проектам».

Дальнейшие планы по развитию проекта включают в себя расширенную интеграцию построенных справочников с дополнительными производственными системами. Следующим шагом должно стать создание справочника деловых партнёров – «золотых записей» юридических и физических лиц, с которыми сотрудничает компания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter