Строительство , стройматериалы | 23 сентября 2022 г. | 08:24

Минпромторг: Россия обеспечена стройматериалами до 2024 года

Россия полностью обеспечена строительными материалами до 2024 года, может работать в этой отрасли в бездефицитном режиме, после возникнет возможность для развития промышленности в данной области, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на заявление замдиректора департамента металлургии и материалов Минпромторга страны Романа Куприна.

"По оценке балансов производства, у нас обеспеченность по всем строительным материалам, до 2024 года мы полностью можем работать в бездефицитном режиме. Можем сказать, что с 2024 года у нас будет некоторый, даже не дефицит, а возможность для развития промышленности строительных материалов. Нам надо будет строить дополнительные мощности. В первую очередь, это будет теплоизоляция, нерудные материалы, керамическая плитка, санфаянс", — сказал он на международном форуме по развитию строительства и проектирования в Екатеринбурге в четверг.

По словам Куприна, Россия в рамках импортозамещение планирует отказаться от зарубежного сырья. Так, в прошлом году уже был полностью замещен белый цемент благодаря открытию завода в Башкортостане, напомнил чиновник.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter