Об особенностях взаимоотношения участников рынка метизной продукции в 2022 г.

Генеральный директор НПП Метизмаш Петр Баукин рассказал на проходящей сегодня в Волгограде конференции "Проволока-крепеж" об особенностях взаимоотношения участников рынка метизной продукции в 2022 г.

71 тыс. т за 7 месяцев этого года отгрузила потребителям компания Метизмаш. Из общего объема продаж 60% приходится на метизную продукцию, преимущественно (70%) низкоуглеродистую. Поставщиками выступают ведущие производители - Евраз, ММК, НЛМК, Абинский МЗ, Северсталь.

По словам Петра Баукина, этот год характерен постоянной сменой сбытовой политики. Если в один месяц производитель проводит лояльную политику с целью загрузки мощностей, то во второй месяц производитель может решить приостановить часть мощностей с целью повышения цен на свою продукцию. Это создает сложности в выполнении своих обязательств по выборке объемов трейдером. А потребитель, в свою очередь, не может понять, почему так резко меняются цены на одну и ту же продукцию одного и того же производителя.

"Не важно, какое время - продавца или покупателя. Главное - работать по рыночным принципам на взаимовыгодных для всех участников условиях", - обратился к коллегам Петр Баукин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter