Пакистанские металлурги приостанавливают производство

Пакистан в 2022 г. столкнулся с огромными проблемами. Рекордное за многие десятилетие наводнение лишило крова 33 млн. человек и нанесло ущерба на сумму около $30 млрд. Резкое падение курса национальной валюты привело к удорожанию импорта.

Компания Amreli Steels, крупнейший производитель стальной продукции в Пакистане, выпускающая сортовой прокат, остановила производство 31 августа из-за наводнения и падения спроса. Ранее она предполагала возобновить выпуск со второй половины сентября, но теперь сообщила о продлении простоя до начала октября.

Компания Agha Steel, выпускающая холоднокатаный прокат и прокат с покрытиями, приостановила прием новых заказов с 21 сентября. Как сообщила компания, из-за девальвации пакистанской рупии у нее возникли большие трудности с импортом подката.

По оценкам пакистанской металлургической ассоциации, в ходе ликвидации последствий наводнения спрос на стальную продукцию в стране должен значительно возрасти. Но реальное потребление может оказаться ниже ожидаемого из-за нехватки финансовых ресурсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter