Китай , статистика , производство стали | 23 сентября 2022 г. | 06:01

Китайские компании наращивают выплавку стали

По данным китайской консалтинговой компании Mysteel Global, во второй декаде сентября объем выплавки стали на крупных и средних китайских металлургических предприятиях достиг наивысшего значения за последние три месяца. Таким образом, отрасль начинает выходить из спада.

Как отмечает Mysteel, производство увеличивают, в первую очередь, меткомбинаты. Средний уровень загрузки мощностей 247 доменных печей в период с 9 по 15 сентября достиг 88,32%, что стало наивысшим значением с июня.

В то же время, мощности 85 электродуговых печей, функционирование которых отслеживает Mysteel, составляли в середине сентября только 51,84%. Многие предприятия продолжают простаивать, так как стоимость стальной продукции на местном рынке остается относительно низким в то время, как металлолом подорожал.

Осенью 2021 г. производство стали в Китае сокращалось вследствие ограничений, установленных правительством. В этом году спрос на стальную продукцию в стране стагнирует под влиянием спада в строительной отрасли. Но государство пока не требует от металлургов уменьшения выпуска.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter