Грузоперевозки , Северсталь , Логистика | 22 сентября 2022 г. | 08:18

Северсталь меняет логистику под условия рынка

Компания "Северсталь" пересматривает схемы транспортировки металлопродукции. За последние несколько месяцев металлурги увеличили долю перевозки металлопроката автотранспортом и нарастили мультимодальную отгрузку.

"С удлинением логистического плеча по доставке продукции по железной дороге и прогнозами по дефициту подвижного состава мы увеличили вывоз готовой продукции автотранспортом. После ряда переговоров с клиентами в августе автотранспортом вывезено 87,7 тыс. тонн продукции, что выше на 26,7 тыс. тонн аналогичного периода 2021 года и на 13,2 тыс. тонн по сравнению с июлем 2022 года.

Отгрузка в 2022 году на воду наоборот, ниже отгрузки в 2021 году, что обусловлено изменением структуры и географии продаж. При этом оперативные планы отгрузки выполняются.

Важно отметить, что в текущем году мы в первый раз грузили суда в Новороссийск через Азовское и Чёрное моря. Это позволило доставить продукцию в короткие сроки и получить эффективность в стоимости перевозок, что особенно важно.

Также в текущем году мы увеличили в 6 раз относительно прошлого года мультимодальную отгрузку "вода+авто", что связано с появлением новых клиентов. Объём мультимодальных отгрузок с применением водного плеча составил более 96 тыс. тонн. Наши логисты смогли проработать новые цепочки доставки, позволившие команде продаж привлечь новых клиентов за счёт логистического сервиса", - сообщают в металлургической компании.

Источник: www.mc.ru
Просмотров: 316

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter