В Бангладеше может появиться производство горячекатаного проката

Компания Bashundhara Multi Steel Industries (BMSIL), входящая в многоотраслевой бангладешский конгломерат Bashundhara Group, заключила соглашение с германским производителем металлургического оборудования SMS на строительство стана горячей прокатки на заводе Bangabandhu Sheikh Mujib Shilpa Nagar (BSMSN).

Как сообщает SMS, мощность стана составит 2 млн. т в год с дальнейшим расширением до 4 млн. т. На предприятии будет использована технология компактного производства полосы (CSP). Прокатный стан будет совмещен с МНЛЗ, отливающей тонкие слябы толщиной от 50 до 90 мм.

Финансирование проекта осуществляется группой германских и бангладешских банков. Проект также получил поддержку германского экспортного кредитного агентства Euler Hermes.

В настоящее время в Бангладеше нет собственного производства листового проката. Но потребности в этой продукции постоянно растут со стороны строительного сектора, судостроения и других отраслей национальной экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter