Медь | 22 сентября 2022 г. | 07:03

О меди, самом удивительном металле современности

Энергоемкая, экологичная и с невероятно высокой тепло- и электропроводностью, – телеграм-канал Норникеля рассказывает о меди, самом удивительном металле современности.

Универсальные свойства Cu обусловливает его использование в целом ряде отраслей промышленности. Медь применяют в строительстве, электроэнергетике, машиностроении, а также производстве оборудования и бытовых товаров. Однако ? всей выпускаемой в мире рафинированной меди приходится на электропроводники, включая различные виды кабеля и провода.

По итогам 2021 года мировое потребление меди увеличилось, и спрос на Cuprum будет только расти в виду постковидного восстановления экономики и электрификации транспорта. «Норникель» прогнозирует умеренный дефицит на рынке меди в 2022 году и рассчитывает наращивать производство металла в обозримой перспектике.

Узнать больше о свойствах удивительного металла можно во время 11-ой Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления» (29-30 сентября, Москва-Ногинск).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter