Северсталь начала отгрузку готовых стеллажных конструкций на склад Wildberries в Тульской области

«Северсталь» выступает поставщиком готовых стеллажных конструкций из собственного металлопроката, изготовленного по партнерской схеме, для одного из крупнейших маркетплейсов в России - Wildberries. Общий объем конструкций составит порядка 11 тыс. тонн и предназначен для распределительного центра клиента в г. Алексин Тульской области.

Партнерская схема сотрудничества означает взаимодействие конечного клиента напрямую с «Северсталью», которая выступает в качестве поставщика финального продукта и несет полную ответственность за качество готовой продукции и гарантирует финансовую стабильность сделки как заказчику, так и партнеру-изготовителю. Иными словами, «Северсталь» является гарантом по сделке для всех сторон.

В рамках этого контракта «Северсталь» совместно с партнёрами - «Опытный завод «Микрон» и «Стеллажи «Медведь»- обеспечивает изготовление, поставку и монтаж партии готовых стеллажных конструкций для Wildberries. Партнеры приступили к отгрузке элементов стеллажа в конце августа. Окончание монтажа – март 2023 года.

Для реализации этого заказа использовался оцинкованный прокат «Северстали» разных толщин в диапазоне 0,6 – 2,5 мм, а также высокопрочные марки стали, которые отличаются высокой износостойкостью и способны выдержать больший вес размещаемых на стеллажах товаров. Прокат с производственной площадки «Северстали» в Череповце, отгружается на СМЦ во Всеволожск, где рулон нарезается в нужный для дальнейшей передела размер. После этого партнеры изготавливают конструкции стеллажных систем, в настоящий момент выполняет их монтаж на площадке заказчика.

Заместитель генерального директора компании «Северсталь» по продажам и операциям Евгений Черняков отметил: «Северсталь» развивает продажи по партнерской схеме более двух лет. За это время нам удалось существенно улучшить работу как с партнерами, так и с конечными клиентами, поскольку этот подход позволяет нам подбирать металл, максимально соответствующий требованиям к изготовлению конструкций, выстраивать оптимальную логистику и схему производства. Растущий бизнес маркетплейсов и интернет-торговли в целом придает импульс к развитию и созданию новых складских мощностей по всей страны. И «Северсталь», как провайдер готовых решений для этой ниши, заинтересована в ее дальнейшем расширении и готова выполнить заказ, в том числе со специфическими и уникальными требованиями к конечному продукту».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter