С участием белорусского ОАО "АМКОДОР" в Башкортостане построят завод сельхозтехники

Церемония закладки капсулы строительства завода по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна ОАО "АМКОДОР" прошла сегодня в столице Башкортостана во время визита белорусской делегации, сообщает БЕЛТА.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко отметил, что этот проект - еще одно подтверждение серьезных намерений по сотрудничеству Беларуси с Башкортостаном. "Это новая серия проектов, которые реализуются в рамках Союзного государства Беларуси и России, это проект инвестиционный. Проект реализуется на основе равнодолевого финансирования. Можно сказать, мы имеем определенную синергию, здесь будут использоваться не только финансовые ресурсы, но и оборудование, элементы и конструкции, которые производятся в Российской Федерации. Поэтому я думаю, что выиграют обе стороны, и в сжатые сроки появится востребованный на башкирской земле белорусский продукт", - сказал Роман Головченко.

Новости по теме

Как отметил председатель совета директоров ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Александр Шакутин, комплектующие для предприятия производятся в Беларуси и России. "Это позволяет быть независимыми от поставок из западных стран. Такая комбинация сейчас - быть независимыми - очень важна", - отметил Александр Шакутин.

Он также рассказал, что многие процессы будут автоматизированы, что позволит выходить с реализацией продукции на другие рынки. Председатель совета директоров подчеркнул:" Контролируем и себестоимость, это значит, что мы "всегда в рынке", несмотря на то, какие у нас конкуренты. Мы всегда сможем предложить оптимальную рыночную цену".

Сегодня же с участием премьер-министра Беларуси Романа Головченко и главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в Уфе состоялось открытие дилерского центра по продаже грузовой техники ОАО "Минский автомобильный завод".

В рамках рабочего визита в Уфу премьер-министр Беларуси также посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение.

Источник: БЕЛТА
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter