Электротехника , КСК | 21 сентября 2022 г. | 14:32

ГК КСК создаст Центр преобразовательной техники в Саранске

Группа компаний КСК приступит к созданию Центра производства преобразовательной техники на базе саранского ПАО «Электровыпрямитель». Проект предполагает модернизацию, техническое перевооружение и развитие профильных компетенций «Электровыпрямитель», а также расширение номенклатуры изделий, выпускаемых для перспективных пригородных электропоездов, электрооборудования для вагонов метро новых модификаций, а также тяговых преобразователей локомотивов и тепловозов, сообщает пресс-служба ГК.

ПАО «Электровыпрямитель» вошло в периметр группы компаний КСК в августе 2022 года. Планируется, что площадки предприятия в Саранске объединят все профильные компетенции ГК КСК в сфере разработки и производства электротехнической продукции, а общий объем инвестиций в их модернизацию и техническое перевооружение составит порядка 2 млрд. рублей. Согласно разработанной дорожной карте, участники проекта ставят задачу организовать на саранском заводе производство новой продукции, максимально включить предприятие в процессы, связанные с реализацией программы обеспечения технологического суверенитета России в области транспортного машиностроения, расширить рынки сбыта, создать новые высокопроизводительные рабочие места.

Алексей Мясников, генеральный директор ПАО «Электровыпрямитель»:

- Вхождение ПАО «Электровыпрямитель» в периметр ГК КСК, в первую очередь, обусловлено стратегическими интересами «Трансмашхолдинга» - нашего ключевого партнера, который является крупнейшим заказчиком продукции саранского предприятия. В ближайших планах «Электровыпрямителя» - подготовка к производству комплектов систем привода для электропоездов «Иволга». В будущем планируется увеличение объема закупок как серийных компонентов и агрегатов, так и новых изделий, которые появятся в номенклатуре завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter