Северсталь тестирует новый инструмент для заказа металлопродукции

Решение представляет собой Excel-файл, в котором потребители могут самостоятельно оформить заказ на металлопродукцию. Программа-макрос «подтягивает» для каждого клиента историю его заказов из системы SAP. Из них формируется уникальный перечень продукции, что избавляет пользователя от необходимости каждый раз заново прописывать одни и те же позиции. После сохранения файла заказ автоматически направляется в SAP.

Новый продукт разработала кросс-функциональная команда сотрудников «Северсталь-инфокома» и сервисной поддержки клиентов.

Валерий Демидов, разработчик «Северсталь-инфокома»: «Задача была одновременно интересной и сложной. Мне, как разработчику, при написании кода нужно было учесть множество параметров: чтобы это работало быстро, без ошибок и устраивало заказчика в плане удобства. А ещё это большая ответственность, ведь если на одном узле случится сбой – пострадает вся цепочка. Всё как на производстве».

11 октября 2022г. РСПМ проведет онлайн вебинар "Какой должна быть цифровая торговая платформа для рынка металлотрейдинга в РФ - взгляд со стороны поставщиков и покупателей".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter