Северсталь , теплоснабжение | 20 сентября 2022 г. | 14:22

Северсталь провела ремонт на теплосети

«Северсталь», в числе прочих предприятий, обеспечивающих теплоснабжение потребителей, приступила к подаче теплоносителя для отопления Индустриального района города, согласно решению мэрии. Для обеспечения надежности процесса до начала отопительного сезона на ЧерМК произвели ремонт трубопроводов и запорной арматуры тепловых сетей, ремонт насосного оборудования и водогрейный котлов.

«Северсталь» поддерживает собственные источники теплоснабжения и сетевое хозяйство таким образом, чтобы надежно и стабильно обеспечивать жителей города и субабонентов», - сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

В зимний период меткомбинат обеспечивают теплоносителем 419 зданий, в числе которых жилые дома, сады, школы в границах от ул. Жукова до ул. Луначарского. В летний период предприятие обеспечивает нужды горячего водоснабжения в границах от ул. Жукова до ул. Набережная 758 зданий.

Кроме того, ЧерМК поддерживает промышленные предприятия, обеспечивая их энергоресурсами, в частности, снабжает потребителей природного газа, электроэнергии, воздуха, пара и горячей воды.

Необходимый объем теплоносителя, подаваемого на отопление и горячее водоснабжение жителей города, предприятий и объектов социально-бытового назначения составляет до 5400 т/час, он подается в сети по трем магистральным трубопроводам от источников ЧерМК.

Задача энергетиков меткомбината на отопительный сезон 2022-2023гг. традиционна: обеспечить требуемую циркуляцию теплоносителя по магистралям, напор (давление т/носителя в подающем и обратном трубопроводах), и температурный график, согласно договорных обязательств.

Тепловой энергией на нужды отопления и горячего водоснабжения Индустриальный район обеспечивает ТЭЦ-ПВС и водогрейная котельная № 2 теплосилового цеха управления главного энергетика ЧерМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter