Продукция КУМЗа для строительного комплекса

Каменск-Уральский алюминий станет главным украшением и основой фасада ледового дворца в Санкт-Петербурге и жилищного комплекса «Береговой 2» в Москве.

В 2021 году ОАО «КУМЗ» освоило производство новой продукции - алюминиевого листа (сплав 5050А) для дальнейшего анодирования. В прошлом году была выпущена пробная партия. На сентябрь 2022 года завод выпустил уже 900 тонн продукции из данного сплава. Или 115 тысяч квадратных метров, что соответствует площади 64 хоккейных коробок.

КУМЗ успешно справился с поставками востребованной продукции. Ледовый дворец «СКА Арена» начали строить в 2020 году и должны сдать в эксплуатацию в 2023-м. Жилищный комплекс «Береговой» (2-ая очередь) вдохновлен рекой. Фасад из стекла и алюминия напоминает водопад, а форма здания — волну. Основное строительство закончено, сейчас идут работы по отделке фасада.

Анодированный алюминий обладает уникальными качествами, которые полностью отвечают требовательной эстетике крупных архитектурных сооружений. Он не темнеет, сохраняет единую цветовую гамму, не подвержен коррозии и стоек к погодным катаклизмам. Кроме того, он не горит и не токсичен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter