Северсталь | 20 сентября 2022 г. | 07:17

Северсталь передала пожарной части в Череповце специализированную технику

«Северсталь» передала пожарно-спасательной части № 1 Череповецкого филиала ООО «Группа компаний «Техноспас» на вооружение новую специализированную технику – автоцистерну и автолестницу на базе автомобилей повышенной проходимости стоимостью порядка 30 млн рублей.
Ключи от машин руководителю пожарно-спасательного подразделения вручил начальник управления по охране труда, промбезопасности и экологии дивизиона «Северсталь Российская сталь» Валерий Минчев.

Новые автомобили - пожарная автоцистерна АЦ-6-70 и автолестница АЛ-37 на шасси КамАЗа. Это автомобили повышенной проходимости, на автоцистерне установлен высокопроизводительный пожарный насос, подающий 70 л/с. До этого автомобиля в пожарно-спасательной части № 1 использовались АЦ с производительностью насоса 40 л/с.

Новая пожарная автолестница АЛ-37 оборудована стационарной механизированной и поворотной лестницей, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ на высоте и подачи огнетушащих веществ на высоту. Современные системы позволяют экономить время установки и сбора автолестницы, обеспечивают ее безопасность, а также работать в случае поломки двигателя, вести поиск спасателей при ведении работ в зоне ЧС, в том числе на пожарах.

Общая численность личного состава ООО «ГК «Техноспас», охраняющего ЧерМК, – 111 человек. В пожарно-спасательное подразделение входят 3 пожарно-спасательные части. На вооружении находится 15 единиц основной и специальной пожарной техники. На содержание отряда компания ежегодно направляет более 100 млн рублей. Ресурсы пожарных частей используются и на территории города в случае необходимости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter